СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента "Мотор Сич" Богуслаева с Россией

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента "Мотор Сич" Богуслаева с Россией.

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента "Мотор Сич" Богуслаева с Россией. Фото: washingtonpost.com/Оксана Парафенюк

События
24 октября 2022 10:16

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подтверждающих его сотрудничество с Российской Федерацией.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, даже после полномасштабного вторжения России чиновник, ранее неоднократно избиравшийся народным депутатом от "Партии регионов", продолжал поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым, он фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- При этом Богуслаев оправдывал нападение России и выражал надежду, что Путин не остановит наступление своих войск, размышлял о "нацистах" в Украине и тому подобное, – отметили в СБУ.

Стоит отметить, что 22 октября стало известно, что СБУ задержала почетного президента компании "Мотор Сич", экс-нардепа от Партии регионов Вячеслава Богуслаева. Ему объявили подозрение по двум статьям Уголовного кодекса – коллаборационную деятельность и помощь государству-агрессору, то есть России.

Задержание произошло в рамках уголовного производства по незаконным поставкам со стороны "Мотор Сич" товаров военного назначения для российской штурмовой авиации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях