Совет директоров "Мотор Сич" встал на защиту Богуслаева

Совет директоров "Мотор Сич" встал на защиту Богуслаева.

Совет директоров "Мотор Сич" встал на защиту Богуслаева. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

События
24 октября 2022 17:22

Сегодня, 24 октября, Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подтверждающих его сотрудничество с РФ. Несмотря на это, профсоюз тв совета директоров предприятия опубликовал обращение, где называет Богуслаева героем Украины, искренним патриотом и талантливым руководителем.

В письме, которое якобы написано по поручению трудового коллектива предприятия, сказано, что моторостроители "верят в его невинность и всегда доверяли ему как своему лидеру, который заботится о светлом будущем непокоренной Украины, отечественном авиастроении, о судьбе предприятия и каждого моторостроителя".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В обращении к президенту Украины, председателю Верховной Рады и руководителю СБУ говорится, что предприятие "стабильно работает и укрепляет обороноспособность Украины" благодаря инициативе Богуслаева, что "в течение 30 лет сумел не только сохранить предприятие, но и технологические, конструкторские и производственные мощности, сделал все для развития школы авиационного двигателестроения".

- Пока мы, запорожские моторостроители, глубоко взволнованы задержанием нашего руководителя по таким возмутительным подозрениям. Мы считаем, что так нельзя относиться к человеку, который всю свою жизнь посвятил Украине, живущему и работающему рядом с нами, под ежедневными обстрелами, рискуя собственной жизнью. Мы искренне верим в его невиновность и всегда доверяли ему как своему лидеру, заботящемуся о светлом будущем непокоренной Украины, отечественном авиастроении, о судьбе предприятия и каждого моторостроителя, – говорится в обращении.

Следует отметить, что 18 октября 2000 года Богуслаев получил российский паспорт и отправлял в Россию двигатели для вертолетов, из которых теперь обстреливают украинское гражданское население.

Напомним, что СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подтверждающих его сотрудничество с Российской Федерацией.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях