Глава "Энергоатома" Котин взял на себя исполнение обязанностей гендиректора ЗАЭС

Глава "Энергоатома" Котин взял на себя исполнение обязанностей гендиректора ЗАЭС.

Глава "Энергоатома" Котин взял на себя исполнение обязанностей гендиректора ЗАЭС. Фото: t.me/energoatom_ru

События
05 октября 2022 14:57

Президент государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин взял на себя исполнение обязанностей генерального директора Запорожской АЭС.

- Согласно действующему законодательству, разрешительных и регламентных документов я принял решение взять на себя исполнение обязанностей гендиректора Запорожской атомной электростанции, – о таком решении Котин сообщил в видеообращении к работникам Запорожской АЭС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Котина, администрирование станции перенесено в Киев с момента похищения генерального директора ЗАЭС Игоря Мурашова: "Все дальнейшие решения по работе станции будут приниматься непосредственно в центральном офисе "Энергоатома".

Он также подчеркнул, что технические вопросы эксплуатации энергоблоков по-прежнему будут решать технический персонал атомной станции по согласованию с центральным офисом компании.

- Безусловно, наша работа, наша судьба, наши дома и наше будущее – с Украиной, как всегда. Будем и дальше работать согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, в "Энергоатоме". Не сомневайтесь в этом, – подчеркнул Котин.

Как сообщалось, в российском ЕГРЮО 3 октября по адресу в Москве было зарегистрировано АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с уставным капиталом 2 миллиарда рублей. Главная компания из 100% СК – госкорпорация "Росатом", гендиректор – Олег Романенко.

В "Энергоатоме" назвали это решение никчемным.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях