Глава "Энергоатома" Котин взял на себя исполнение обязанностей гендиректора ЗАЭС. Фото: t.me/energoatom_ru
Президент государственного предприятия "НАЭК "Энергоатом" Петр Котин взял на себя исполнение обязанностей генерального директора Запорожской АЭС.
- Согласно действующему законодательству, разрешительных и регламентных документов я принял решение взять на себя исполнение обязанностей гендиректора Запорожской атомной электростанции, – о таком решении Котин сообщил в видеообращении к работникам Запорожской АЭС.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По словам Котина, администрирование станции перенесено в Киев с момента похищения генерального директора ЗАЭС Игоря Мурашова: "Все дальнейшие решения по работе станции будут приниматься непосредственно в центральном офисе "Энергоатома".
Он также подчеркнул, что технические вопросы эксплуатации энергоблоков по-прежнему будут решать технический персонал атомной станции по согласованию с центральным офисом компании.
- Безусловно, наша работа, наша судьба, наши дома и наше будущее – с Украиной, как всегда. Будем и дальше работать согласно украинскому законодательству, в украинской энергосистеме, в "Энергоатоме". Не сомневайтесь в этом, – подчеркнул Котин.
Как сообщалось, в российском ЕГРЮО 3 октября по адресу в Москве было зарегистрировано АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с уставным капиталом 2 миллиарда рублей. Главная компания из 100% СК – госкорпорация "Росатом", гендиректор – Олег Романенко.
В "Энергоатоме" назвали это решение никчемным.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.