Животных из запорожской детской железной дороги эвакуировали во Львов

Животных из запорожской детской железной дороги эвакуировали во Львов.

Животных из запорожской детской железной дороги эвакуировали во Львов. Фото: 1news.zp.ua

События
28 сентября 2022 17:59

Эвакуированные из запорожской детской железной дороги животные и птицы будут находиться на реабилитации во Львове, пока в области будут продолжаться боевые действия.

Так, во Львовскую область из Запорожья эвакуировали 171 животное из зверинца, находившегося на территории детской железной дороги. Муфлонов, пони, оленя, страусов и других птиц разместили в приюте во Львовской области. Для животных построили временные вольеры. Сейчас они привыкают к новому дому.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам директора запорожской детской железной дороги Михаила Черненького, в учреждении ждут, когда смогут вернуться в привычный режим труда, ведь с 1 сентября занятия с кружковцами проходят дистанционно, как и в местных школах, пишет "Общественное".

– Они были в беспокойной зоне: раздавались взрывы, работала ПВО и тому подобное. Это отрицательно влияет в общем на состояние животных. Они не понимали, куда попали. Территория новая, люди новые, все новое. Им нужно время для адаптации. Некоторые животные уже чувствуют себя гораздо лучше, – рассказала сиделка за животными Анастасия Мунтянова.

Кормят животных преимущественно овощами, фруктами и зерном. Эвакуация, по словам зооволонтеров, была длинной. Около 12 часов зверей только загружали в машины. Еще 14 часов они ехали во Львовскую область.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях