В Мелитополе за отказ голосовать на псевдореферендуме угрожают депортацией

В Мелитополе за отказ голосовать на псевдореферендуме угрожают депортацией.

В Мелитополе за отказ голосовать на псевдореферендуме угрожают депортацией. Фото: hromadske.radio

События
24 сентября 2022 16:56

Во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики угрожают горожанам депортацией в случае отказа голосовать на псевдореферендуме.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, еще со вчерашнего дня, 23 сентября, захватчики ходят по домам местных жителей, призывая их к голосованию на псевдореферендуме, но люди массово не открывают двери.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Рашисты ходят с автоматчиками и оставляют записки. Угрожают тем, кто не открыл дверь. Будут приходить и во второй, и в третий раз, чтобы добиться голосования. Тем, кто открыл дверь и отказался поддерживать голосование, угрожают депортацией, подчеркнул Федоров.

Кроме того, по его словам, люди также массово выезжают из города в соседние села, чтобы скрыться от "референдума".

- Есть и забавные случаи сопротивления. Например, люди салидололом смазывают ручки на дверях, чтобы те, кто с комиссией приходят, потом не могли отмыться от этого солидола, – рассказал мэр.

Но, как отметил Федоров, несмотря на сопротивление местных жителей, оккупанты не отступают от своей идеи и, скорее всего, уже подготовили результаты "голосования".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях