В Запорожье прошли тренировки на случай аварии на Запорожской АЭС

В Запорожье прошли тренировки по случаю аварии на Запорожской АЭС.

В Запорожье прошли тренировки по случаю аварии на Запорожской АЭС. Фото: zp.npu.gov.ua

События
15 сентября 2022 17:54

В Запорожье прошли штабные тренировки полиции совместно с органами управления и силами гражданской защиты на случай аварии на Запорожской атомной электростанции.

- Участники учений отработали алгоритм совместных действий, направленных на сохранение жизни и здоровья населения в условиях возможной радиационной угрозы. Сегодня из-за постоянного ядерного шантажа РФ иметь четкий план мер на случай радиационной аварии – вынужденная необходимость, – сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным МВД, состоялась проверка готовности органов управления и сил гражданской защиты к скоординированной работе в случае возникновения ЧС.

- Проведенные учения позволили отработать взаимодействие с разными ветвями власти и проанализировать слаженность действий. Надеемся, что эти знания нам не понадобятся, – заявили в министерстве.

В Запорожье прошли тренировки по случаю аварии на Запорожской АЭС.В Запорожье прошли тренировки по случаю аварии на Запорожской АЭС. Фото: zp.npu.gov.ua

Ранее мы писали, что Россия пытается пополнить запасы советских боеприпасов и запчастей к военной технике за счет ресурсов стран Центральной Азии, а также вербовать там военных для участия в войне против Украины.

Также в Кремле заявили, что не планируют отводить войска из Запорожской АЭС.

Следует отметить, что Запорожская АЭС – крупнейшая в Европе атомная станция с установленной мощностью. Ее шесть энергоблоков ВВЭР-1000 построены по проекту В-320. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в декабре 1984 года, шестой – в октябре 1995 года.

В настоящее время электростанция находится под контролем кафиров, но работает в энергосистеме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях