Гауляйтер Запорожья признался, что отправляет мирных украинцев на расстрел в "ДНР"

Гауляйтер Запорожья признался, что отправляет мирных украинцев на расстрел в "ДНР".

Гауляйтер Запорожья признался, что отправляет мирных украинцев на расстрел в "ДНР". Фото: 112.ua

События
14 сентября 2022 17:36

Гауляйтер оккупированной Запорожской области Евгений Балицкий отметился признаниями в расстрелах мирных жителей и призвал местных доносить до партизан.

Предатель заявил, что мирные жители оккупированных территорий должны немедленно сообщать о "подготовке к терактам" и любой другой информации о силах сопротивления. В противном случае их выселят, а в редких случаях отправят на расстрел в "ДНР". Такая практика уже была у Балицкого. Об этом он рассказал в пропагандистской программе, фрагмент которой появился в сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Если людей уличат в том, что они должны были предупредить, но не предупредили, – это просто выселение за пределы Запорожской области. В тапочках – как стоял, так и уехал. Относительно тех, кто пособник, кто знает, но молчит. Тем, кто является участником террористических актов, напоминаю: статья до 15 лет – это минимально, что человек получит за экстремистскую деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в регионе. А худший сценарий – это мы отправляем в "ДНР", а там применяют самую высокую меру наказания, то есть расстрел. Такие факты у нас уже есть. Придет время – мы все покажем, – заявил коллаборант.

Стоит отметить, что Балицкий – бывший нардеп от Партии регионов. В 2020 году был избран депутатом облсовета от "Оппозиционного блока".

Предатель критиковал действующую украинскую власть и готовил торжества ко Дню победы. Он также издал так называемое распоряжение "О временной организации общественного порядка", обязывающее жителей сформировать "общественные отряды" для выявления антироссийской деятельности.

Ранее мы также писали, что правоохранительные органы сообщили о подозрении бывшего нардепа, а ныне "главу" псевдо-военно-гражданской администрации Запорожской области Евгения Балицкого. Более подробно об этом можете прочитать, нажав на ссылку здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях