Зеленский отреагировал на скандал с возможным разворовыванием гуманитарки в Запорожской области

Зеленский отреагировал на скандал с возможным разворовыванием гуманитарки в Запорожской области

Зеленский отреагировал на скандал с возможным разворовыванием гуманитарки в Запорожской области - фото: president.gov.ua

События
11 сентября 2022 18:13

Владимир Зеленский заявил, что хотел бы услышать детали расследования НАБУ о возможном незаконном присвоении гуманитарной помощи топовыми чиновниками в Запорожской области.

Как он сообщил на пресс-конференции с премьер-министром Польши и президентом Латвии в Киеве в пятницу, президент знает о случае, который был зарегистрирован в НАБУ, пишет Интерфакс-Украина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Они приходили с обыском в Запорожской области. Мне неизвестно подробно. Насколько у меня есть полномочия – я хотел бы услышать детали того, кто действительно виноват, что там произошло и другие ответы. Нам важно знать правду, – заявил Зеленский.

По его словам, в НАБУ уже должны отчитаться о ходе расследования, рассказать обществу о деталях происшествия.

Напомним, СБУ и НАБУ провели в Запорожье ряд обысков – в горсовете, ОВА, складских помещениях и по адресам проживания причастных к преступлению лиц. Позже свои позиции высказали в "АТБ" и "Сильпо", которых тоже приплетали в эту историю. Они свою причастность отрицают.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях