Военный эксперт назвал центральный город в обороне кафиров на юге Украины

Военный эксперт назвал центральный город в обороне кафиров на юге Украины.

Военный эксперт назвал центральный город в обороне кафиров на юге Украины. Фото: slovoidilo.ua

События
10 сентября 2022 10:17

Мелитополь является ключевым городом в обороне всего юга и является ключом для сухопутного коридора на территории временно оккупированного Крыма. Если ВСУ смогут взять Мелитополь, то сухопутный коридор на полуостров прекращает существование.

Так, на территории Украины замечен 3-й армейский корпус, резервный, который формировался на базе 1-й гвардейской танковой армии, которая должна прикрывать Москву. Он должен сдерживать Мелитополь, об этом в эфире программы "Руно. Война" на Апострофе TV рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- У них настолько плохая ситуация, что они не могут состав этого армейского корпуса использовать целиком. Вот полный танковый корпус был бы достаточно серьезной ударной силой. Но я понимаю, они его разрывают между Донецким и южным направлениями. На Донецком направлении они хотят усилить наемников, чтобы выполнить политическую задачу – захватить Донецкую область. А на южном направлении его главной задачей, на мой взгляд, является содержание Мелитополя, – рассказал эксперт.

По его словам, дело здесь в том, что Мелитополь – ключевой город в обороне всего юга и ключ для сухопутного коридора в Крым.

- Если мы возьмем Мелитополь, то сухопутный коридор в Крым прекращает свое существование. А дальше уже вопрос времени, когда мы выйдем на границу в сторону Мариуполя и Новоазовска и зайдем в Крым для его освобождения, – объяснил Жданов.

Ранее мы также писали, что Россия активизировала перемещение своей военной техники из Донецкого направления через Мариуполь и Мариупольский район в сторону временно оккупированного Бердянска.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях