Убегал в Крым: гауляйтера Балицкого под конвоем привезли в Мелитополь

Убегал в Крым: гауляйтера Балицкого под конвоем привезли в Мелитополь.

Убегал в Крым: гауляйтера Балицкого под конвоем привезли в Мелитополь. Фото: 5.ua

События
06 сентября 2022 17:24

"Гауляйтер" временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий убегал в Крым из Мелитополя, но его вернули россияне под конвоем.

Коллаборанта привезли 1 сентября после побега на полуостров. Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Фёдоров в эфире телемарафона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам Федорова, недавно Балицкий покидал Мелитополь и уезжал во временно оккупированный Крым, однако россияне вернули его под конвоем на 1 сентября, чтобы показать, что он жив и здоров.

Федоров отметил, что после 1 сентября Балицкий снова пропал и на сегодняшний день не замечен в Мелитополе.

- Он давно просился работать удаленно, видимо, россияне ему разрешили. В любой момент, как только потребуется, под конвоем его в очередной раз привезут и будут показывать. Как обезьяна на пляже. Это точно не тот человек, который принимает решение, – сказал он.

Также Федоров рассказал, что Мелитополь и район заселили русские военные и учителя из РФ. Оккупанты выселяют жителей, занимают их дома, заселяются в сельские школы.

Гауляйтеры "установили новый курс" рубля по отношению к гривне. Раньше был 1 к 2, теперь 1 к 1,25. Искусственно занижают стоимость гривны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях