Коллаборант Балицкий скрылся из оккупированного Мелитополя в Крым

Коллаборант Балицкий скрылся из оккупированного Мелитополя в Крым.

Коллаборант Балицкий скрылся из оккупированного Мелитополя в Крым. Фото: 112.ua

События
31 августа 2022 11:24

Главный коллаборант Запорожской области Евгений Балицкий скрылся из оккупированного Россией Мелитополя в Крым.

- Гауляйтеры начали гонку, кто быстрее будет бежать подальше от наших сил сопротивления... Вслед за ним (прим. - коллаборантом Кириллом Стремоусовым из Херсона) что есть сил побежал местный мелитопольский царек Евгений Балицкий. Пока он отстает у своего коллеги и притаился в Крыму, - сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Сам Балицкий, называющий себя "председателем военно-гражданской администрации Запорожской области", в своем телеграмм-канале опубликовал видеообращение, которое вскоре удалили. Бывший народный депутат Украины сообщил, что будет руководить временно оккупированной территорией Запорожской области из Крыма из-за "семейных обстоятельств".

Коллаборант Балицкий скрылся из оккупированного Мелитополя в Крым.Коллаборант Балицкий скрылся из оккупированного Мелитополя в Крым. Скриншот из его телеграмм-канала

В телеграмме Балицкого осталось только одно сообщение, опубликованное во вторник. Он сообщил, что принял в Мелитополе так называемого "губернатора Севастополя" Михаила Развожаева. Информация о путешествии размещена и на канале российского политика.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях