Российские оккупанты ищут место для зимовки в Кирилловке

Российские оккупанты остаются зимовать в Кирилловке.

Российские оккупанты остаются зимовать в Кирилловке. Иллюстративное фото: wikipedia.org

События
06 сентября 2022 10:58

Власть РФ рассчитывала за несколько недель завершить войну, а Запорожскую и Днепропетровскую область взять за восемь дней. Однако российским захватчикам не удалось закончить боевые действия до начала холодов и сейчас оккупанты ищут себе на зиму теплое место для зимовки.

Мелитополь и Мелитопольский район оккупанты превращают в свой главный плацдарм, откуда можно легко осуществлять переброску войск и техники и к Херсону, и в Донецк, и на Запорожский фронт. А в случае отступления – убежать в Крым. Поэтому уже сейчас российские захватчики начинают готовиться к зиме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По своим пропагандистским каналам оккупанты распространяют объявления к владельцам баз отдыха в Кирилловке, с предложением сдать их для проживания в осенне-зимний период. Так как с приходом российских войск в Кирилловке больше нет отдыхающих, то совершенно очевидно, что на базах собираются размещать военных, пишет "Риа-Мелитополь".

Кирилловка привлекает россиян не только повышенным комфортом туристических баз, но и удаленностью от линии фронта.

Напомним, что после серии успешных ракетных атак ВСУ по базам и складам россиян в Мелитополе, те в панике отвели большую часть своей техники ближе к морю, в надежде, что там их не достанут.

Пока что оккупанты обещают платить за размещение своих солдат на зимовку, однако россиянам никогда нельзя верить, поэтому предложение "оставить свои контакты" владельцев баз отдыха должны настораживать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях