Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарки

Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарки.

Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарки. Фото: ssu.gov.ua

События
31 августа 2022 09:38

Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарной помощи, которую они продавали через АТБ, "Сильпо" и сеть аптек.

30 августа сотрудники СБУ и НАБУ провели около 20 обысков в мэрии, в Запорожской ОВА, на складах и по месту жительства фигурантов дела.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время обысков у должностных лиц Запорожского городского совета обнаружили вещества, похожие на наркотики, незарегистрированное оружие и патроны к нему, большое количество наличных денег.

Исполняющего обязанности мэра Анатолия Куртева, главу ЗОВА Александра Старуха, его заместительницу Злату Некрасову и депутата облсовета Виктора Щербину подозревают в хищении крупной партии гуманитарной помощи, которая состояла из 389 железнодорожных вагонов, 220 грузовых автомобилей и 22 морских контейнеров. Список подозреваемых неполный, следственные действия продолжаются. Об этом сообщил агент НАБУ Евгений Шевченко.

Помощь должны были получить военные и переселенцы.

Чиновникам инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса: присвоение растраты имущества или завладение путем злоупотребления служебным положением легализацию имущества полученного преступным путем и незаконное обогащение.

Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарки.Запорожских топ-чиновников подозревают в похищении всей гуманитарки. Фото: ssu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях