Работников ЗАЭС, снимавшихся в пропагандистских видео, уволят с работы

Работников ЗАЭС, снимавшихся в пропагандистских видео, уволят с работы.

Работников ЗАЭС, снимавшихся в пропагандистских видео, уволят с работы. Иллюстративное фото: t.me/energoatom_ru

События
20 августа 2022 12:53

В Энергоатоме заявили, что уволят работников Запорожской атомной электростанции, принявших участие в записи пропагандистских видео, в которых на камеру российским СМИ рассказывали о якобы обстреле станции украинскими военными.

- Энергоатом официально заявляет: единичные "действующие работники станции", принявшие участие в прорашистских видеопостановках, со следующего понедельника переходят в категорию "недействующих", потому что будут уволены за измену и коллаборационизм, – сообщили в компании.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в ведомстве заявили, что Украина никогда не вела, не ведет и не будет вести обстрелы на площадке атомной станции и в городе Энергодар. Ведь ни при каких условиях не готова пренебрегать ядерной безопасностью и жизнью и здоровьем собственных граждан.

Энергоатом требует немедленно вывести с территории ЗАЭС всех российских военных и их технику и оружие, а также работников росатома.

- Вмешательство военных в эксплуатацию гражданского ядерного объекта Украины должно стать невозможным, – отметили в ведомстве.

Отметим, что Запорожскую АЭС с 4 марта контролируют российские захватчики. Также под оккупантами находится город-спутник АЭС – Энергодар. Во время захвата станции оккупанты отключили онлайн-мониторинг, чтобы скрыть свои действия от МАГАТЭ. В ночь на 4 марта российские устроили стрельбу на площадке Запорожской АЭС, что привело к пожару.

Кроме того, АЭС находится под постоянной угрозой ракетного удара, существует реальная угроза повреждения энергоснабжения в условиях продолжающихся в Украине боевых действий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях