Эксомандир "Азова" заявил, что ВСУ добились тактических успехов на Запорожском направлении

Эксомандир "Азова" заявил, что ВСУ добились тактических успехов на Запорожском направлении.

Эксомандир "Азова" заявил, что ВСУ добились тактических успехов на Запорожском направлении. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
04 августа 2022 16:05

Офицер Вооруженных Сил Украины рассказал, что ВСУ добились тактических успехов в боях за Запорожскую область.

– Сейчас у россиян есть определенная проблема с человеческим ресурсом, и заметная проблема, которую они начинают просто размазывать по разным направлениям, которые либо считают для себя перспективными, либо напряженными в том смысле, что там может наступать украинская армия. В частности, это относится и к запорожскому направлению. Действительно, они определенное количество сил здесь накопили, но их недостаточно для того, чтобы совершать наступление на запорожском направлении, – рассказал офицер ВСУ, экскомандрир полка "Азов" Максим Жорин в эфире "Радио НВ".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Жорин отметил, что россияне пока не смогли перебросить на Запорожское направление все количество войск, которое хотели – либо потому, что они уже погибли в другом направлении, либо потому, что их просто не хватает.

– Но бои за Запорожье достаточно серьезные, – добавил экскомандир полка "Азов".

Офицер ВСУ сказал, что у украинских военных есть свои планы по продвижению и освобождению своих территорий и пообещал, что в ближайшее время их будут воплощать в жизнь.

- Более того, даже в ходе определенных подготовительных процессов, в частности на запорожском направлении, уже есть успехи, о которых мы пока не можем говорить из-за того, что они имеют тактическую ценность для дальнейших действий и дальнейшего продвижения. Однако успехи даже в нашем направлении сейчас есть. Украинская армия готовится, она выбрала для себя определенные направления, которые считает перспективными, и именно эти направления готовит для того, чтобы их увольнять, – рассказал Максим Жорин.

Он также сказал, что, по его мнению, в течение следующего полугодия украинская армия будет понемногу продвигаться вперед.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях