Херсонские автостанции открыли рейс в Запорожье

Херсонские автостанции открыли рейс в Запорожье.

Херсонские автостанции открыли рейс в Запорожье. Иллюстративное фото: facebook.com/khersontv

События
01 августа 2022 17:02

Херсонские автостанции открыли рейс из временно оккупированного Херсона в Запорожье.

Так, с 1 августа автостанции Херсона выполняют регулярные автобусные рейсы в пределах Херсонской области, а с междугороднего вокзала на улице Полковника Кедровского 1 можно доехать до Запорожья, пишет "Арбуз.Сity".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Из Херсона в Запорожье автобусы отправляются с автовокзала в 07:00 по вторникам и пятницам. Стоимость проезда – 6 тысяч гривен. Оформление билетов у диспетчера автовокзала. Временный номер +79900134729

Напомним, что обстоятельства путешествий могут изменяться, поэтому все необходимо уточнять у диспетчера.

Что нужно знать о путешествии с оккупированных территорий:

  • Первое, о чем нужно помнить: безопасной дороги пока нет. Взвешивайте все риски во время выезда и берегите себя и своих родных, а особенно – домашних любимцев (запаситесь пищей, водой, лекарствами и пеленками для животных, потому что дорога может занять не один день). Более подробно о том, как ухаживать, перевозить и кормить животных во время войны мы писали здесь.
  • Берите запас воды и пищи для себя по крайней мере в день. На самом длинном блокпосте можно купить и воды, и еды (воду даже иногда бесплатно подвозят.
  • Не забудьте про аптечку. В ней должны быть ваши привычные медикаменты, а также крем для загара (на самом длинном блокпосте очень жарко и открытая степь) и успокаивающее. Дорога нелегкая, то последнее лишним не будет. В общем, берите то, что может внезапно пригодиться в длинной дороге.
  • Документы, которые могут тщательно или поверхностно проверять на всех блокпостах, которых больше 40. А здесь мы писали, как вести себя на блокпостах во время войны: главные правила.
  • Не снимайте и не снимайте ничего в пути. Это ваша безопасность и безопасность автобуса, на блокпостах могут проверять и содержание сумки, и фотографии на телефоне, и соцсети.
  • Готовьтесь к тому, что можете проехать одним днем, а можете застрять на несколько дней. В селах вокруг блокпоста люди пускают переночевать, так что не переживайте об этом.
  • Возьмите с собой наличные деньги. Сколько вы можете. С ней будет проще что-то купить на самом длинном блокпосте. Связи там нет. Вообще, дорогой связи почти нет – она появляется уже на подконтрольной территории.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях