В Запорожье депутата от ОПЗЖ подозревают в растрате средств на строительстве для военных

В Запорожье депутата от ОПЗЖ подозревают в растрате средств на строительстве для военных.

В Запорожье депутата от ОПЗЖ подозревают в растрате средств на строительстве для военных. Фото: depositphotos.com

События
21 июля 2022 17:57

В Запорожье объявили подозрение депутату областного совета от ОПЗЖ. Чиновник разворовывал деньги на строительстве теплосетей для воинской части.

Как сообщили в Нацполиции, по данным следствия, в октябре 2019 года госпредприятие заключило договор с компанией, которую возглавлял депутат облсовета от ОПЗЖ, на строительство теплосетей для воинской части. Подрядчик заключил более дешевые и худшие трубы, чем по договору. Таким образом, злоумышленнику удалось завладеть 300 тысячами гривен из бюджета.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, 20 июля, депутату Запорожского областного совета от политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" объявили подозрение в растрате и служебном подлоге и злоупотреблением служебным положением в особо крупных размерах. Досудебное расследование дела проводит Нацполиция.

Ранее мы также писали, что назначенной оккупантами "исполняющей обязанности мэра Черниговского муниципального образования Бердянского района" сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности.

Также напомним, что в одном из сел под временно оккупированным Гуляйполем российские захватчики вновь опростоволосились. На этот раз они попросили у местных жителей мобильный номер телефона Нестора Махно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях