Японский журналист снял сюжет о захваченной Запорожской АЭС (видео)

Японский журналист снял сюжет о захваченной Запорожской АЭС.

Японский журналист снял сюжет о захваченной Запорожской АЭС. Фото: energoatom.com.ua

События
30 июня 2022 16:40

Японский журналист снял сюжет о временно оккупированном Энергодаре и захваченной Запорожской атомной электростанции. Для этого блогер посетил Запорожскую область.

По словам мэра Энергодара Дмитрия Орлова, он встретился с журналистом из Японии Мураяма Юске, который преодолел большой путь и приехал в Украину, а затем в Запорожье, чтобы собрать информацию у очевидцев и донести до своих соотечественников реальную картину войны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как отметил Орлов, журналист не скрывал, что японское общество особенно беспокоит захват и последующая оккупация атомной электростанции.

- Эти события прогремели на весь мир и сегодня тоже не утратили напряженного внимания международного сообщества. Все понимают: пребывание вооруженных военных, в том числе и тяжелым оружием, на ядерном энергетическом предприятии – недопустимо и может иметь критические последствия, если ситуация выйдет из-под контроля, – отметил мэр.

Мэр Энергодара рассказал, что они с Муроямой говорили об остановке тепловой электростанции, которая была вынуждена прекратить свою работу. О жизни жителей Энергодара и тех рисках, с которыми они сталкиваются ежедневно. О похищенных и замученных людях. Отсутствие необходимого для полноценной жизни. А главное – об отсутствии свободы и преступления против человечества. Эти преступления сейчас фиксируются и вскоре им обязательно будет дана должная оценка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях