Оккупанты в Запорожской области устраивают "разборки" друг с другом

Оккупанты в Запорожской области устраивают "разборки" друг с другом.

Оккупанты в Запорожской области устраивают "разборки" друг с другом. Иллюстративное фото: freepik.com

События
13 июля 2022 16:05

Во временно оккупированном Энергодаре военные РФ устроили провокации, в которых пытались обвинить ВСУ. Одна из них – это обстрел здания СБУ, которое они же и захватили.

По словам главы Запорожской ОВА Александра Старуха, в Энергодаре сложная и напряженная ситуация. Оккупанты устраивают разборки друг с другом. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Регулярно происходят следующие ситуации (провокации – ред.). Разные группировки устраивают "разборки" друг с другом, ведь каждый из них хочет себе что-то присвоить, особенно финансовые потоки. Бывшего самопровозглашенного руководителя взорвали. Теперь в Энергодар зашла очередная группа людей, чтобы наводить, так сказать, свои порядки. Скорее всего они не смогли что-то поделить между собой. Вообще, в Энергодаре сложная ситуация, связанная с ограблениями, давлением на предпринимателей и похищением гражданского населения. Но мы благодарим работников АЭС, которые работают, снабжают нас электроэнергией, и главное – поддерживают безопасность, – заявил Старух.

Губернатор также отметил, что вчера, 12 июля, около 17:00 военные РФ обстреляли Каменское. По поводу возможного наступления на Запорожье, то сейчас основные боевые действия происходят в Донецком направлении.

- Оккупанты продолжают обстреливать Гуляйполе, Камышеваху, Малую Токмачку, Степногорск, Каменское и другие населенные пункты. Люди иногда чудом остаются живыми. В общем, по нашему направлению враг накапливает силы, а потом перекидывает на другие области. Мы следим за ситуацией и постоянно продолжаем укреплять рубежи, – добавил глава области.

Стоит напомнить, что вчера, 12 июля, в Энергодаре были слышны взрывы. Оккупанты пытались обвинить ВСУ в обстреле живых кварталов. Однако власти города предупредили, что это очередная провокация со стороны российских захватчиков.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях