Ночью в Энергодаре оккупанты скинули мины на здание СБУ около ЗАЭС

В Энергодаре оккупанты устроили провокацию, обстреляв здание около ЗАЭС.

В Энергодаре оккупанты устроили провокацию, обстреляв здание около ЗАЭС. Фото: rbc.ua

События
12 июля 2022 10:48

Сегодня ночью, 12 июля, во временно оккупированном Энергодаре российские оккупанты устроили очередную провокацию. Они скинули мины на здание около Запорожской АЭС.

- Сегодня ночью дважды: приблизительно в 00:40 и в период с 03:40 до 04:20 во временно оккупированном Энергодаре из дронов было атаковано помещение СБУ, которое заняли военнослужащие РФ, – сообщили в канале "Энергодара".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Зафиксировано прямое попадание в здание, однако данных о пострадавших врага нет.

- Оккупанты скрывают любую информацию о последствиях. ВСУ рядом. Вместе с партизанами к скорой Победе!, – добавили в посте.

В свою очередь, в российских телеграм-каналах русские написали, что два ударных беспилотных летательных аппарата Вооруженных Сил Украины сбросили две 120-милиметровые мины на здание, расположенное вблизи Запорожской атомной электростанции.

В Энергодаре оккупанты устроили провокацию, обстреляв здание около ЗАЭС.В Энергодаре оккупанты устроили провокацию, обстреляв здание около ЗАЭС. Фото: t.me/energodar_ukr

Напомним, Запорожскую АЭС с 4 марта контролируют российские захватчики. Также под оккупантами находится город-спутник АЭС – Энергодар. При захвате станции оккупанты отключили онлайн-мониторинг, чтобы скрыть свои действия от МАГАТЭ. В ночь на 4 марта российские устроили стрельбу на площадке Запорожской АЭС, что привело к пожару.

Кроме того, АЭС находится под постоянной угрозой ракетного удара, существует реальная угроза повреждения энергоснабжения в условиях продолжающихся в Украине боевых действий.

Также ранее мы писали, что военный эксперт рассказал, когда можно ожидать деоккупацию Запорожской атомной электростанции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях