Как себя чувствует 7-летняя девочка, которую водитель сбил на Осипенковском

Как себя чувствует 7-летняя девочка, которую водитель сбил на Осипенковском.

Как себя чувствует 7-летняя девочка, которую водитель сбил на Осипенковском. Фото: instagram.com/royaka_sveta

События
23 июня 2022 10:24

Вечером 3-го июня в Запорожье произошло страшное ДТП. Водитель легковушки во дворе жилого дома на Осипенковском сбил маленького ребенка. Стало известно о состоянии 7-летней девочки.

По словам мамы пострадавшей девочки Алисы Светланы, малышку сбили во дворе жилого дома по улице Рустави, 2. Девочка долгое время пробыла в реанимации, в медикаментозной коме. Ее состояние врачи оценивали, как критически тяжелое. У Алисы были диагностированы переломы таза, ключицы, предплечья, разрыв промежности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

У девочки также сотрясение мозга и повреждение головы, раздроблены кости глазницы, челюсти и выбиты коренные зубы. 

Но вопреки всему первоклассница чудом пошла на поправку. Несколько дней назад Алиса начала интересоваться, что с ней случилось. Плакала, когда узнала, что ее сбила машина и переживала, живы ли ее друзья и не случилось ли с ними чего-то плохого в тот роковой день. Пострадавшая девочка начала винить себя, что такая неуклюжая.

Девочку перевели из отделения реанимации в хирургию детской областной больницы. Дальше ее ждет не легкий период лечения и длительной реабилитации.

Напомним, 3-го июня 65-летний водитель автомобиля ЗАЗ-Daewoo Lanos наехал на 7-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на проезжую часть. Тогда полиция открыла криминальное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что привело к ДТП с пострадавшими. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях