Получи ответ: считается ли получение 10 тысяч рублей коллаборацией

Получи ответ: считается ли получение 10 тысяч рублей коллаборацией.

Получи ответ: считается ли получение 10 тысяч рублей коллаборацией. Фото: uanews.zp.ua

События
13 июня 2022 12:42

В Мелитополе и районе российские оккупанты уже несколько недель подряд раздают разовую помощь – 10 000 рублей бюджетникам и пенсионерам. Многие горожане задаются вопрос, считается ли получение "помощи" коллаборацией.

Во время прямого эфира мэр Мелитополя Иван Федоров рассказал, что во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики выдают единоразовую помощь, а тем, кто отказывается брать, угрожают увольнением. Жители боятся, что если возьмут рубли, то их будут считать коллаборантами и станут к ним плохо относиться.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Если людям не за что жить, то нужно брать и выживать. Также в моем видении, если предприятие работает на оккупированной территории, то простые сотрудники могут выходить на работу и обеспечивать свои семьи. А ответственность будет нести руководитель за то куда он платит налоги и оказывает ли он содействие оккупационной власти, – пояснил Иван Федоров.

Кроме того, городской голова ответил на вопрос, как оплачивать коммунальные услуги, учитывая, что коллаборанты уже выставляют счета в рублях и требуют нести деньги в кассы. Федоров считает, что не нужно платить, ведь деньги идут в кассы предприятий, которые контролируют оккупанты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях