В Мелитополе оккупанты дают пенсионерам по 10 тысяч рублей за их данные

В Мелитополе оккупанты дают пенсионерам по 10 тысяч рублей за их данные.

В Мелитополе оккупанты дают пенсионерам по 10 тысяч рублей за их данные. Фото: uanews.zp.ua

События
21 мая 2022 15:52

Во временно оккупированном Мелитополе российские захватчики начали выдавать пенсионерам по 10 тысяч рублей в обмен на персональные данные.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации, в Мелитополе пенсионеры начали получать от российских военных по 10 тысяч рублей, а в обмен на полученные деньги они должны сообщить свои персональные данные, которые, вероятнее всего,  в будущем оккупанты планируют использовать для проведения псевдореферендума.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Подобные схемы оккупанты проворачивают в Михайловке и планируют это сделать в оккупированной Васильевке. 

Также в городе начали появляться баннеры к 220-летию создания Таврической губернии. Вероятно, таким образом россияне попытаются оправдать создание новых квазиреспублик на территории южных регионов Украины.

Обмениваются персональные данные на деньги и в поселке городского типа Михайловка. Оккупанты регистрируют пенсионеров якобы для выплаты им пенсий.

В Васильевке россияне анонсируют раздачу 10 тысяч рублей для социально незащищенных групп населения – пенсионеров и работников бюджетной сферы. При себе требуют документы. Но для чего действительно собирают персональную информацию во всех этих случаях пока не известно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях