В Энергодаре россияне похитили 11 сотрудников Запорожской АЭС

В Энергодаре россияне похитили 11 сотрудников Запорожской АЭС.

В Энергодаре россияне похитили 11 сотрудников Запорожской АЭС. Фото:

События
08 июня 2022 14:14

За неделю российские оккупанты похитили около 20 жителей оккупированного Энергодара Запорожской области, 11 из них – сотрудники Запорожской АЭС.

Как сообщили в пресс-службе "Энергоатома", место пребывания похищенных сотрудников неизвестно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Во временно оккупированном Энергодаре российские оккупанты продолжают похищать людей. Только в течение последней недели они задержали и вывезли в неизвестном направлении около 20 энергодарцев, 11 из них – работники Запорожской АЭС. Место их пребывания пока неизвестно, – сообщили в компании.

В Энергодаре оккупанты часто похищают гражданских людей. В мае было известно о похищении начальника пожарной части, что вызвало волну протестов среди спасателей. Сотрудники ГСЧС вышли на мирный митинг, но почти сразу были разогнаны российскими военными.

Стоит также заметить, что в Энергодаре находится Запорожская АЭС, ввиду чего он имеет стратегическое значение для россиян, не так давно стало известно о подготовке в Энергодаре так называемого "референдума".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях