Людям, едущим зелеными коридорами, советуют иметь недельный запас еды и воды

Людям, едущим зелеными коридорами, советуют иметь недельный запас еды и воды.

Людям, едущим зелеными коридорами, советуют иметь недельный запас еды и воды. Фото: t.me/zoda_gov_ua

События
21 мая 2022 13:51

В районе Васильевки после длительной блокировки проезда оккупанты наконец-то разрешили движение автомобилям. Из более чем тысячи единиц, вечером 20 мая проехали около сотни.

По словам главы Запорожской областной военной администрации, Александра Старуха, между Запорожьем и Васильевкой проходит линия столкновения, но машины ездят каждый день.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Со стороны Васильевки стоят блокпосты оккупантов и на несколько дней они остановили движение транспорта. Иногда берут наши колонны и прикрываются для опрокидывания своих войск. Каждый, кто выезжает, должен иметь терпение и брать недельный запас сухого и воды, – сказал Александр Старух.

Он также заверил, что с украинской стороны проезд на въезд всегда открыт. Относительно выезда, то военное командование закрывает, когда есть угроза обстрелов.

Стоит отметить, что в настоящее время под контролем оккупантов находится часть Запорожской области вдоль Азовского моря, в частности Мелитополь и Бердянск. Также временно захвачен Энергодар, рядом с которым расположена Запорожская атомная электростанция.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях