С понедельника в Мелитополе оккупанты вводят рубли

С понедельника в Мелитополе оккупанты вводят рубли.

С понедельника в Мелитополе оккупанты вводят рубли. Фото: shutterstock.com

События
29 апреля 2022 13:05

Оккупанты РФ планируют с понедельника, 1 мая, ввести в оборот рубли вместо гривен во временно оккупированном Мелитополе.

В Мелитополе захватчики вели политику террора, чтобы введение рубля стало почти неизбежным. Блокируя поставки товаров из Украины, они поощряли закупку российской продукции. Первые разговоры о вводе "деревянной" валюты начались еще месяц назад. Об этом во время так званного брифинга сообщила самопровозглашенная и.о. мэра Мелитополя Галина Данильченко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С тех пор оккупанты начали завозить товары российского производства из Крыма, а мелитопольских предпринимателей, занимающихся торговлей, поставили перед фактом: либо вы торгуете нашим товаром, либо вообще не торгуете. Так мелкий торговый бизнес заставляют заключать договоры с российскими дистрибьюторами.

По словам гауляйтера, рубль в Мелитополе будет введен уже с 1 мая. Он будет использоваться одновременно с гривной. Ценники на товарах должны указывать стоимость как в гривнах, так и в рублях.

Рубль вводят, по словам "мэра", для того, чтобы "обеспечить выплаты пенсионерам и зарплаты работникам бюджетной сферы", потому что "украинская власть заблокировала банковские счета, лишив мелитопольцев возможности получать свои деньги". К сожалению, Галина Данильченко умалчивает историю с 5 миллионами гривен пенсий, которые по ее наведению оккупанты украли из отделений Укрпочты.

Как сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины, начато досудебное расследование в криминальном производстве по факту ведения агрессивной войны против Украины с использованием вооруженных сил и экономических средств борьбы, а также насильственным изменением конституционного строя. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях