Какая ситуация в Запорожской области на 14 апреля

Какая ситуация в Запорожской области на 14 апреля.

Какая ситуация в Запорожской области на 14 апреля. Фото: Vgorode

События
14 апреля 2022 11:06

Начался 50-й день войны рф против Украины. Какая ситуация в Запорожской области на 14 апреля – рассказали в ЗОВА.

Угроза применения противником ракетного вооружения по объектам военной и гражданской инфраструктуры на всей территории Запорожского края на сегодняшний день остается высокой. Также есть вероятность активации действий российских оккупантов с целью продвижения на город Запорожье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В Пологовском направлении оккупанты пытаются удержать захваченную территорию. Они проводят воздушную разведку беспилотниками, обстреливают украинских военных и местное население из реактивных систем залпового огня, пытаясь захватить отдельные населенные пункты. Но у них ничего не получается, потому что украинские защитники наносят удары и враги несут потери.

Во временно оккупированном Мелитополе неизвестные украинские патриоты ликвидируют российских захватчиков. Есть информация о том, что в Мелитополе будет расстрелян автомобиль с маркировкой Z, после чего оккупанты усилили контроль на своих блокпостах.

Также вчера, 13 апреля, пиротехники ГСЧС уничтожили четырехзалповый элемент реактивного снаряда "Град" современного производства в селе Новояковлевка. Еще один артиллерийский снаряд был уничтожен в селе Григоровка.

российские военные обстреляли село Новоселовка Пологовского района. Снаряд попал в жилой дом и в результате пострадал 10-летний мальчик. Он получил тяжелые ранения. Также ведется расследование ведется по факту обстрела села Новояковлевка Комышевахской ОТГ Запорожского района. Там оккупанты использовали запрещенные Женевской конвенцией фосфорные боеприпасы. В результате их атаки повреждены частные дома. Люди не пострадали.  

В Мелитополе российские оккупанты украли 3 миллиона гривен, которые предназначались для выплат пенсий и субсидий с одного из почтовых отделений города. 

Военные страны-агрессора продолжают похищать автомобили у мирных жителей: 9 апреля русские угнали два грузовика с прицепами в Пологах.

В Энергодаре оккупанты продолжают искать доверительных горожан, которые за вознаграждение отдадут им оружие. 

в Мелитопольском районе оккупанты расставляют коллаборантов на ключевые должности. Одна из подельников российских военных работает директрисой в одном из техникумов. Она, наследуя террористические методы оккупантов, запугивает родителей и учеников. Угрожает им исключением. А педагогов склоняет к сотрудничеству. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях