По факту введения рублей на территории Запорожской области начато расследование

По факту введения рублей на территории Запорожской области начато расследование.

По факту введения рублей на территории Запорожской области начато расследование. Фото: shutterstock.com

События
31 марта 2022 09:43

Военные рф насильно вводят в оборот рубли вместо гривен на временно оккупированных территориях Запорожской области. По данному факту начато досудебное расследование.

Как сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины, начато досудебное расследование в криминальном производстве по факту ведения агрессивной войны против Украины с использованием вооруженных сил и экономических средств борьбы, а также насильственным изменением конституционного строя. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Стоит отметить, что в Токмаке оккупанты разрабатывают план мероприятий по полному перехожу с 4 апреля на валюту рф (рубли) при расчетах горожан за любой товар в городе (наличные и безналичные оплаты). Также российские оккупанты пытаются ввести в оборот собственную "деревянную" валюту на территории Мелитополя.

Правоохранители установили, что после решения российской федерацией 24 февраля 2022 года начать агрессивную войну против Украины, должностные лица Центрального банка рф на выполнение указаний высшего руководства осуществляли принудительное ограничение оборота наличной и безналичной гривны на временно не контролируемых украинскими властями территориях Запорожской области.

Несмотря на то, что согласно Конституции Украины денежной единицей Украины является гривна, вместо нее они вводили в оборот российский рубль. Таким образом, россия создает дополнительные предпосылки для гуманитарного кризиса на временно захваченных территориях Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях