Взрывы в Запорожье утром 26 апреля: что известно на данный момент (обновлено)

Взрывы в Запорожье утром 26 апреля: что известно на данный момент.

Взрывы в Запорожье утром 26 апреля: что известно на данный момент. Иллюстративное фото: epa.eu

События
26 апреля 2022 10:53

Сегодня утром, 26 апреля, в Запорожье прогремело три взрыва. По оперативной информации, в городе взорвались крылатые ракеты.

Как предварительно сообщили в Запорожской областной военной администрации, летели три вражеские крылатые ракеты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Около 6-50 утра вторника, 26 апреля, по Запорожью были нанесены три ракетных удара. В местной областной военной администрации сообщили об атаке РФ. 

Обновлено в 10:45: из-за утренней воздушной атаки в Запорожье погиб один человек, еще один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОВА.

Известно, что утром на территорию одного из предприятий города попали две вражеские управляемые ракета. Третья разорвалась в воздухе.

Обновлено в 13:05: как сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух, по предварительным данным, это были российские крылатые ракеты типа "Калибр". Логики понять невозможно, убили гражданского человека – дежурного электрика, и поранили собаку.

Повреждений и разрушений получили инфраструктурные объекты предприятия. На месте работают все соответствующие службы. Продолжается ликвидация последствий происшествия, поэтому количество потерпевших может быть уточнено

Также ранее мы писали, что утром, 26 апреля, над Запорожской атомной электростанцией пролетели две вражеские крылатые ракеты в сторону Запорожья. Первая ракета российской армии пролетела в 06:41, а вторая в 06:46.

Две крылатые вражеские ракеты пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС в направлении Запорожья, где чуть позже прогремели мощные взрывы. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях