Какая ситуация в Запорожской области на 26 апреля

Какая ситуация в Запорожской области на 26 апреля.

Какая ситуация в Запорожской области на 26 апреля. Фото: zp.vgorode.ua

События
26 апреля 2022 09:13

Начинаются 62-е сутки войны России против Украины. Какая ситуация в Запорожской области на 26 апреля – сообщили в ЗОВА и Силах обороны Запорожского края.

Сегодня, 26 апреля, около 06:50 враг нанес ракетные удары по Запорожью. Подробности обстрела пока еще не сообщили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оккупанты продолжают пытаться наступать. Противник ведет наступательные бои в направлении населенного пункта Трудолюбовка, в Ореховском районе, что в 20 километрах от Запорожья. Там ситуация остается контролированной.

За прошлые сутки спасатели ГСЧС потушили семь пожаров в Запорожском районе. В Пологах из-за вражеского обстрела повреждено восемь жилых домов, там также горел и камыш. 

В Васильевке в результате российских ударов горело подсобное помещение автозаправки. 

В Молочанске Пологовского района, на железнодорожной станции, из-за военных действий РФ огнем было повреждено железнодорожный вагон. 

Также русские своими обстрелами повлекли пожары на территории частных домов в Орехове.

Саперы ГСЧС уничтожили остатки ракетных снарядов "Ураган" в районе села Камышеваха, а также в Таврийском Пологовского района было уничтожено 12 остатков снарядов "Ураган" и 152-милиметровый артиллерийский снаряд.

За нарушение правил комендантского часа задержаны и доставлены в подразделения полиции 62 человека, среди которых 58 мужчин и 4 женщины. В региональные территориальные центры комплектации и социальной поддержки направлены 28 задержанных, им вручены повестки.

Кроме того, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 3 водителя, а изъятые автомобили помещены на площадки для хранения изъятого и арестованного транспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях