В Запорожской области на временном простое четыре медучреждения

В Запорожской области на временном простое четыре медучреждения

В Запорожской области на временном простое четыре медучреждения - фото freepik.com

События
21 апреля 2022 17:01

В Запорожской области продолжают работать больницы в период военного положения. Но четыре медучреждения пока на временном простое.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения ЗОВА Алексей Кулинич, сложная ситуация с Пологовской больницей. Она на простое, потому что ее заняли оккупанты. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В больших больницах Бердянска и Мелитополя есть операционные бригады, врачи могут выполнять свои функции. Где возможно – там предоставляется первоначальная помощь.

По словам главы департамента, сейчас сложная ситуация с транспортировкой лекарства на временно оккупированные территории. Иногда небольшие объемы медикаментов пропускают, потому потребности продолжают формировать. На сегодняшний день лекарств в некоторых регионах области осталось примерно на 7-10 дней, дальше запасы нужно пополнять.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях