Избиение школьниц в Запорожье: пятерых девушек ждет суд

Избиение школьниц в Запорожье: пятерых девушек ждет суд.

Избиение школьниц в Запорожье: пятерых девушек ждет суд. Фото: prostir.ua

События
22 февраля 2022 09:21

Еще 22 ноября 2021 года в Шевченковском районе Запорожья группа девочек-подростков жестоко избила своих сверстниц на школьной спорплощадке, требуя 5 000 гривен. Стало известно, что правоохранители завершили расследование и пятерых подозреваемых отправили под суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в суд направлен обвинительный акт в отношении пятерых девушек, участвовавших в избиении. Их будут судить по ряду статей: хулиганство, вымогательство денег и похищение имущества, грабежи и разбои.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Сейчас четверо из обвиняемых находятся под домашним арестом. Самая активная девушка содержится под стражей.

Как мы ранее сообщали, жесткое избиение произошло вечером 22 ноября на территории школьного стадиона. Пять подростков избивали ногами и руками трех девочек 13, 14 и 16 лет. Сначала полиция открыла уголовное дело по статье "умышленные легкие телесные повреждения". Но когда видео избиения попало в соцсети и вызвало резонанс, дело переквалифицировали на "хулиганство" и "вымогательство".

8 декабря суд избрал меру пресечения для 16-летней Ксении, которая была самой активной участнице избиения. Ее отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога. В тот же день была избрана мера пресечения еще для двух подозреваемых в виде ночного домашнего ареста с запретом покидать зарегистрированное место жительства с 21:00 до 06:00 утра. Оставшимся двум девушкам, 9 декабря, суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 17:00 до 07:00 на время досудебного расследования.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях