В Запорожье на спортплощадке подростки жестоко избили школьниц (видео)

В Запорожье на школьной площадке подростки жестоко избили школьниц.

В Запорожье на школьной площадке подростки жестоко избили школьниц. Фото: vesti-yamal

События
07 декабря 2021 09:22

В Шевченковском районе Запорожья группа школьниц жестоко избила своих сверстниц на школьной спортивной площадке, требуя 5000 гривен.

Как стало известно, инцидент произошел еще 22 ноября на спортплощадке 12-й школы. В тот же день родители пострадавших написали в полицию заявление, однако те отреагировали лишь вчера, 6-го декабря, после того, как в соцсетях опубликовали видео драки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На кадрах видно, что несколько девушек избивают трех школьниц и требуют перевести деньги на их банковскую карту, при этом все снимая на телефон.

Vgorode предупреждает, на кадрах присутствует ненормативная лексика!

По данному факту было открыто уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение. Личности нарушителей были установлены. Четверым девочкам, которые избивали школьниц, всего по 15 и 16 лет. Однако после того, как видео попало в соцсети, прокуратура переквалифицировала дело на хулиганство и вымогательство, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Решается вопрос о сообщении злоумышленницам о подозрении и избрании меры пресечения. Им грозит до 7 лет лишения свободы. 

Также в полиции начали служебное расследование по факту возможного ненадлежащего реагирования со стороны полицейских, которые не начали расследование в день заявления родителей. Его будет проводить Управление главной инспекции. 

Потерпевшие были направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее выводам, повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается. Правоохранители установили, что пострадали девочки в возрасте 13, 14 и15 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях