Избиение школьниц в Запорожье: одну девочку отправили в СИЗО (видео)

Девочку-подростка, избившую школьниц, отправили в СИЗО (видео).

Девочку-подростка, избившую школьниц, отправили в СИЗО (видео). Фото: Sputnik

События
08 декабря 2021 14:47

Еще 22 ноября в Шевченковском районе Запорожья группа девочек-подростков жестоко избила своих сверстниц на школьной спортивной площадке, требуя 5000 гривен. Стало известно, что сегодня, 8-го декабря, суд избрал меру пресечения для трех участниц избиения.

По информации Нацполиции, сегодня избрали меру пресечения для трех девушек-подростков, которые избивали девочек на территории 12-й школы. Прокуратура настаивала на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для 16-летней ученицы ПТУ, которая наносила удары несовершеннолетним и требовала деньги. Представители прокуратуры заявили, что ее вина подтверждается показаниями свидетелей и видеороликом в 11 минут, где запечатлен момент избиения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Она совершала такие действия, которые даже в животном мире редко встретишь. Эта подозреваемая самая активная из участниц, это была привселюдная казнь над детьми, такими же, как она. Девушка принуждала потерпевших находится на одном месте и даже запрещала потерпевшим плакать и как-то выражать свои эмоции. Во время допроса одна из потерпевших рассказала, что ее угрожали раздеть и отправить домой голой, но девочка сказала, что посчитала бы это за счастье. Она испытала много страданий. По показаниям потерпевших издевательства продолжались более часа. Подозреваемая проявляет сильную жестокость, агрессию. Я считаю, что изоляция ее от общества убережет много детей, – заявила прокурор Виктория Побейвовк.

Прокуратура просила самую строгую меру пресечения для девушки, которая была главным агрессором в истории с избиением из-за риска оказать давление на других свидетелей и совершить аналогичные противоправные действия. Родители девушки рассказали прокурорам, что они не могут контролировать своего ребенка, в месте ее обучения не слишком позитивно отзываются о поведении их ученицы.

Адвокат подозреваемой Алена Безуглая просила избрать более мягкую меру пресечения, потому что риски прокуратуры считает не обоснованными. Адвокаты просят отправить девушку под круглосуточный домашний арест с электронным браслетом.

Подозревая рассказала, что в тот день находилась в состоянии алкогольного опьянения и попросила прощения у тех, кого она избивала и у их родителей. Девушка просила не отправлять ее в СИЗО.

Суд рассмотрел протоколы допросов пострадавших девушек, выводы судебно-медицинской экспертизы, характеристику девушки с учебного заведения  и ознакомился со скандальным видеороликом. Рассмотрев все обстоятельства дела суд постановил отправить девушку под стражу на 60 суток, до 5 февраля 2022 года.

Vgorode предупреждает, на кадрах присутствует ненормативная лексика!

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях