В Запорожье мужчина попал в больницу из-за того, что на него напали собаки

В Запорожье мужчина попал в больницу из-за того, что его покусали собаки.

В Запорожье мужчина попал в больницу из-за того, что его покусали собаки. Фото: gettyimages.com

События
17 февраля 2022 11:26

Вчера вечером, 16-го февраля, в Шевченковском районе на мужчину напала стая дворовых собак. Пострадавший попал в больницу.

Как сообщили в пресс-служб Запорожского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, происшествие произошло на улице Тульской. Там на 67-летнего мужчину напала стая уличных собак. Пострадавшего покусали настолько, что на место вызвали "скорую помощь".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Пострадавший получил раны левой голени и после оказания медицинской помощи был госпитализирован в больницу.

Стоит напомнить, что в августе 2021 года в Шевченковском районе на женщину напали собаки, одна из них прокусила ей артерию из-за чего запорожанка умерла на месте от потери крови. Однако как выяснилось позже, женщина провоцировала дворняжек, кидала в них камни и палки.

Напомним, какие первые действия при укусе:

Лучше всего сразу обратиться в больницу. Если есть множественные и глубокие раны, то необходимо сразу же звонить в "скорую" или как можно быстрее добраться в ближайшее медучреждение. Поврежденные участки кожи будет полезно как можно скорее тщательно промыть водой с мылом. Это поможет смыть слюну животного, ведь именно через нее передается инфекция.

Подробнее о том, нужно ли будет делать 40 уколов в живот и есть ли какая-то вакцина от укусов, мы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях