Жуть: в Запорожье женщину насмерть загрызла собака

В Запорожье женщину насмерть загрызла собака. Фото: Getty Images

В Запорожье женщину насмерть загрызла собака. Фото: Getty Images

События
03 августа 2021 11:00

Вчера вечером, 2-го августа, в Шевченковском районе произошло жуткое происшествие: запорожанку загрызла дворовая собака.

Как сообщила соседка погибшей Татьяна Быкова, 55-летняя запорожанка выгуливала свою собаку по улице Куликовской, когда на ее питомца набросились дворовые псы, которых подкармливал местный житель. Женщина попросила его утихомирить животных, однако мужчина ответил, что ничего не может сделать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В результате одна из собак набросилась на женщину и прокусила ей артерию. На место происшествия вызвали "скорую помощь". Как сообщили в отделе коммуникации полиции Запорожской области, пес перекусил запорожанке артерию на ноге. Пострадавшая умерла в "скорой" во время проведения реанимационных действий. По факту происшествия полицейские проводят проверку.

Также запорожцы пишут, что бродячие собаки уже давно докучали жителям района, но сделать с ними ничего не могли. 

Запорожанку насмерть загрыз дворовой пес, женщина умерла в "скорой". Фото: fb Таня Быкова Масленок Запорожанку насмерть загрыз дворовой пес, женщина умерла в "скорой". Фото: fb Таня Быкова Масленок

НАПОМНИМ, КАКИЕ ПЕРВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ УКУСЕ:

Лучше всего сразу обратиться в больницу. Если есть множественные и глубокие раны, то необходимо сразу же звонить в "скорую" или как можно быстрее добраться в ближайшее медучреждение. Поврежденные участки кожи будет полезно как можно скорее тщательно промыть водой с мылом. Это поможет смыть слюну животного, ведь именно через нее передается инфекция.

Подробнее о том, нужно ли будет делать 40 уколов в живот и есть ли какая-то вакцина от укусов, мы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях