Запорожцев начали штрафовать за парковку около мусорных площадок

Запорожцев начали штрафовать за парковку около мусорных площадок.

Запорожцев начали штрафовать за парковку около мусорных площадок. Фото: prikol.i.ua

События
16 февраля 2022 18:04

В Запорожье начали штрафовать водителей, которые паркуются около мусорных площадок, ведь компании по вывозу отходов не могут подъехать к бакам.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, инспекторы по парковке в Запорожье уже начали усиленно проверять дворы многоэтажек. Они осматривают те участки, где стоят мусорные контейнеры. Зачастую запорожцы оставляют вблизи свои автомобили. Напомним, по правилам дорожного движения, запрещается стоянка ближе пяти метров от контейнерных площадок или от самих контейнеров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Инспекторы уже выписали протоколы об административной ответственности и оштрафовали первых двух водителей-нарушителей. Сумма штрафа составляет 340 гривен.

Напомним, что в Запорожье рассматривают повышение тарифов на проезд в общественно транспорте. Рост цен составит от 2 до 4 гривен. Об этом можете прочитать тут.

Также в Запорожье закрыли четыре маршрутных маршрута. Некоторые из них оказались настолько убыточными, что никто из автостанций не захотел браться за перевозку пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях