Сколько людей побывали в новогодних городках на Хортице и на Фестивальной

Сколько людей побывали в новогодних городках на Хортице и на Фестивальной.

Сколько людей побывали в новогодних городках на Хортице и на Фестивальной. Фото: facebook.com/o.arkhypov

События
02 февраля 2022 12:35

Новогодние праздники давно уже позади, но в Запорожье до сих пор работают некоторые праздничные локации. Стало известно, сколько горожан и гостей города посетили городки на острове Хортица и на площади Фестивальной.

Как сообщил директор департамента культуры и информационной политики ОГА Владислав Мороко, новогодний городок на острове Хортица, который был впервые открыт в 2021 году и работал с 17 декабря по 23 января, посетило около 120 тысяч человек. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В городке на "Казацком кругу" работала резиденция Святого Николая, там были установлены новогодние фигуры, елка, гирлянды, сцена и фудкорты. 

Также одной из наиболее посещаемых локаций стал каток на площади Фестивальной. Он будет работать до 1 марта 2022 года, но предварительным подсчетам областной власти, его уже посетили 400 тысяч человек. 

В Запорожской ОГА отметили, что во время празднований были замечены ряд проблем, которые нужно будет решить, чтобы в следующих годах привлечь еще больше туристов. Например, на Хортице проблемы с мобильной связью, парковкой и недостаточно высоким уровнем охраны общественного порядка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях