Запорожцы придумают название для новых мостов

Запорожцы придумают название для новых мостов.

Запорожцы придумают название для новых мостов. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

События
24 января 2022 09:23

В Запорожье уже давно ведутся обсуждения вокруг названия новых мостов. Одни за то, чтобы назвать его в честь Александра Поляка, другие – в честь Александра Шандыбы. Кто-то за "новый" мост, а кто-то хочет величать его "Казацким" или "Хортицким".

По словам главы Запорожской ОГА Александра Старуха, он спросил у президента мнение о названии моста. Владимир Зеленский стремится, чтобы объекты "Большого строительства", которые строились для запорожцев, называли сами жители Запорожья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Запорожские власти в ближайшее время планируют разработать механизм для выбора наименования мостовых переходов и просят всех запорожцев принять в нем участие. 

Напомним, президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев предложил назвать новый мост через реку Днепр в честь бывшего мэра Запорожья Александра Поляка, который руководил городом с 2000 по 2003 год.

Читайте также:

В свою очередь дорожники и подрядчики предлагают назвать мост в честь погибшего коллеги – Александра Шандыбы, который работал в Службе автомобильных дорог в Запорожской области и курировал строительство мостов. Также была идея назвать магистраль, в честь украинского борца Ивана Поддубного или присвоить мосту имя Петра Сагайдачного. Еще один вариант, это именовать его "Казацкий мост".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях