В Запорожье Владимир Зеленский открыл самый высокий мост Украины

В Запорожье Владимир Зеленский открыл самый высокий мост Украины.

В Запорожье Владимир Зеленский открыл самый высокий мост Украины. Фото: president.gov.ua

События
22 января 2022 14:22

Сегодня, 22 января, президент Украины Владимир Зеленский в День Соборности Украины открыл вантовый мост.

Так, Владимир Зеленский после приветственной речи торжественно открыл первый вантовый мост в городе (верховую часть, которая выше по течению Днепра). В своей речи Зеленский вспомним, что этот мост, который стоили с 2004 года, называли "символом коррупции". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Также президент рассказал, что запорожский мост является самым высоким мостом в Украине. К слову, запорожский вантовый мост – 8-ой по высоте в Европе. Его длинна – 5 футбольных полей (525 метров), а вес – 100 самолетов "Мрия" (28,5 миллионов тонн). 

Читайте также:

После выступления президента, запорожцы, которые стояли на мосту взялись за руки и соединили оба берега в акции "живая цепь". А затем по мосту проехались машины полиции, ГСЧС, и скорой помощи.

Отметим, что после торжественного открытия моста и запуска движения в городе серьезно изменилась организация движения. Подробнее о схеме движения вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях