В Запорожской области стремительно сокращается количество населения

В Запорожской области стремительно сокращается количество населения -

В Запорожской области стремительно сокращается количество населения - фото: pixabay.com

События
22 декабря 2021 14:16

В Запорожской области продолжает ухудшаться демографическая ситуация. Количество умерших в разы больше, чем количество живорожденных.

По информации управления статистики в Запорожской области, по состоянию на 1 ноября, в регионе проживали 1 645 327 человек. В течение января-октября 2021 года численность населения сократилась на 21 188 человек. По сравнению с январем-октябрем 2020 года, то объем естественного сокращения увеличился на 5 562 человека.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Остается существенным превышение количества умерших над количеством живорожденных. Так, на 100 умерших приходится только 29 живорожденных. За указанный период в Запорожской области появились на свет 8 022 малышей. Умерли же 27 509 жителей области, в их числе 68 детей в возрасте до одного года.

Демографическая ситуация в Запорожской области выглядит следующим образом:

Демографическая ситуация в Запорожской области -Демографическая ситуация в Запорожской области - фото: zp.ukrstat.gov.ua

Напомним, что в Запорожье подсчитали стоимость квартир на вторичном рынке. Как выяснилось, цены выросли. В среднем недвижимость подорожала на 2,1% – то есть с 649 долларов до 663 долларов за квадратный метр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях