Все меньше и меньше: сколько человек живет в Запорожской области

Какое население Запорожья и области. Фото: REUTERS

Какое население Запорожья и области. Фото: REUTERS

События
22 октября 2021 20:56

По данным за 2021 год население Запорожской области значительно сократилось и по состоянию на 1 сентября составляет 1 651 218 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики области.

Таким образом, в течении января-августа 2021 года численность населения сократилось более, чем на 15 тысячи человек. За девять месяцев жителей области стало меньше на 15 тысяч 297 человек. Всего с января родилось лишь 6 тысячи 412 малышей, а умерли 20 тысяч 738 человек. Также причиной сокращения стала и миграция, из Запорожской области выехали 971 человек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Все меньше и меньше: сколько человек живет в Запорожской области фото 1Все меньше и меньше: сколько человек живет в Запорожской области фото 1

Так, количество проживающих в регионе сокращается ежемесячно. Это происходит из-за высокой смертности и миграционных процессов. 

Также, согласно данным, более распространенными причинами смерти у населения были болезни системы кровообращения, злокачественные опухоли, болезни крови и кровотворных органов, а также внешние причины (ДТП, отравления, самоубийства и прочее).

Как мы ранее писали, всего в Запорожской области живет 1 656, 7 тысяч человек. Из них женщин – 900,6 тысяч, а мужчин – 756,1 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях