В Запорожье выросли цены на квартиры

В Запорожье выросли цены на квартиры -

В Запорожье выросли цены на квартиры - фото: freepik.com

События
21 декабря 2021 15:42

В Запорожье подорожали квартиры на вторичном рынке. В среднем цена выросла на 2,1% – то есть с 649 долларов до 663 долларов за квадратный метр.

Исследования проводили в Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины и Геоинформационном портале "Увекон". Как специалисты сообщили Vgorode, в Запорожье с октября по ноябрь включительно цены выросли так: 

  • Однокомнатные квартиры – подорожали на 1,7% (с $697/м2 до $709/м2);
  • Двухкомнатные квартиры – подорожали на 3,5% (с $644/м2 до $666/м2);
  • Трехкомнатные квартиры – подорожали на 0,7% (с $635/м2 до $639/м2);
  • Четырехкомнатные квартиры – подорожали на 3,4% (с $604/м2 до $625/м2).

В месяц в Запорожье выставляют на продажу около пяти тысяч квартир общей площадью 285 тысяч квадратных метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Стоит отметить, что в среднем стоимость квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке Украины, за месяц выросла на 9,6% - с $901/м2 до $988/м2.

По мнению президента Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины Юрия Пита считает, рост цен выставленных на продажу квартир не является достаточно обоснованным. Он считает, что цены подтягивают к стоимости квартир на первичном рынке. При этом одна из причин подорожания квартир в новостроях связана с увеличением себестоимости строительства.

- Спрос на вторичном рынке существенно ограничен. Соответственно покупатели будут искать квартиры, учитывая не только чисто технические характеристики объекта, а в большей степени их стоимость. Люди будут искать жилье по "подъемной" для них цене, или будут вынуждены отложить приобретение на неопределенный срок, – сказал Юрий Пита.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях