Запорожские медведи после карантина вышли на прогулку в нидерландском зоопарке

Запорожские медведи после карантина вышли на прогулку в нидерландском зоопарке.

Запорожские медведи после карантина вышли на прогулку в нидерландском зоопарке. Фото: facebook.com/berenbos1993

События
16 декабря 2021 16:27

Запорожские медведи Малыш и Ляля, которых перевезли из запорожской детской дороги в крупный частный зоопарк в Нидерландах вышли на первую прогулку.

Медведи Малыш и Ляля более 20 лет жили в маленьких вольерах на территории запорожской детской железной дороги. Еще в младенчестве они попали в зоопарк и их поселили в вольер площадью с маленькую комнату. В конце октября их забрали в частный зоопарк в Нидерланды. Сначала животные почти месяц жили в карантинных вольерах, чтобы привыкнуть к новой среде обитания. Несколько дней назад они вышли на первую прогулку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Поначалу медведи очень осторожно выходили на улицу. Первой вышла Ляля, а потом и Малыш, начавший копать землю. Волонтеры организации "Медвежий рай" отмечают, что это очень хороший знак.

Напомним, что на территории частного зоопарка Ouwehand (Ренен, Голландия), который также называют "Медвежий рай", площадью в 22 гектара открыли в 1932 году. Там есть водопады, берлоги и прогулочные зоны. Там уже живут медведи из Грузии и Западной Европы – вместе с запорожскими их теперь там девять. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях