Наконец-то: медведей из запорожского зоопарка отправили в Голландию

Наконец-то: медведей из запорожского зоопарка отправили в Голландию. Фото: krasivosti.pro

Наконец-то: медведей из запорожского зоопарка отправили в Голландию. Фото: krasivosti.pro

События
28 октября 2021 14:25

Двух медведей, которые долгое время "работали" в запорожском зоопарке на Детской железной дороге, отправили в Голландию.

Вчера, 27-го октября, двое медведей отправились в частный зоопарк Оувеханд (Ренен, Голландия). Медведица Ляля и медведь Малыш более 20 лет жили в жутких условиях. Еще в младенчестве они попали в зоопарк и их поселили в вольер площадью с маленькую комнату.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На территории зоопарка Ouwehand (его также называют "Медвежий рай"), площадью в 22 гектара, который открыли в 1932 году, есть водопады, берлоги и прогулочные зоны. Там уже живут медведи из Грузии и Западной Европы – вместе с запорожскими их теперь будет девять, пишет 061.

Двух медведей из запорожского зоопарка отправили в Голландию. Фото: Дмитро Смольєнко/УкрінформДвух медведей из запорожского зоопарка отправили в Голландию. Фото: Дмитро Смольєнко/Укрінформ

Для перевозки медведей в частный голландский зоопарк, необходимо было собрать большую сумму денег. За пять месяцев удалось собрать около 72 тысяч евро. Оформление документов длилось около полугода, за это время медведям запломбировали зубы и вживили идентификационные чипы. Сегодня их пересадили в походные клетки, которые с помощью подъемника загрузили в специальную машину. На ней медведи в сопровождении зоозащитников отправились в Нидерланды.

Перевозить запорожских мишек будут в специальных клетках-переносках, каждая из которых весит 150 кг. Дорога займет около 50 часов, мишек предварительно усыпят.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях