В Запорожье на вантовом мосту закончили монтаж стальных канатов

В Запорожье на вантовом мосту закончили монтаж стальных канатов.

В Запорожье на вантовом мосту закончили монтаж стальных канатов. Фото: facebook.com/onurgroup.ua

События
03 декабря 2021 10:20

Вчера, 2-го декабря, в Запорожье завершили монтаж стальных канатов на верховой части вантового моста с левого берега на Хортицу.

Так, мостостроители на верховой части моста смонтировали и закрепили 48 стальных канатов. Последние 4 ванта были самыми длинными – 220 метров, а вес – 12,65 тонн. Их монтаж занял около двух часов. Сначала вант при помощи крана Terex был заведен в монтажный отсек пилона, а затем второй конец был закреплен к проушине пролетного строения моста, об этом рассказали в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На строительстве запорожских мостов сейчас активно работает более 600 мостостроителей на 14 сооружениях, одной транспортной развязке, на строительной площадке вблизи Кривой бухты и объекте строительства комплекса военизированной охраны железнодорожного моста.

Читайте также:

1-го декабря мостостроители также смонтировали предпоследнюю секцию низовой части вантового моста. Все работы производились с помощью несамоходного плавкрана "Захарий". Далее на сооружении будет опущено пролетное строение на проектные отметки – 1,5 метра. После контрольных измерительных изысканий подрядчик приступит к монтажу деформационных швов, нанесению гидроизоляции и устройству гусасфальта.

Полностью окончить строительство строители обещают во второй половине 2022 года. На строительство объекта из специального фонда государственного бюджета было выделено 3 миллиардов гривен в 2020 году и 2,7 миллиардов гривен в 2021 году.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях