На Набережной отремонтируют участок дороги с опасными ливневками

Фото: akzent.zp.ua

Фото: akzent.zp.ua

События
27 ноября 2021 09:38

Ранее мы писали, что во время ремонта Прибрежной магистрали установили опасные и весьма странные ливневки. Стало известно, что на Набережной отремонтируют участок с опасными ливневками, уложив там еще один слой асфальта. 

Летом на участке работал подрядчик, но после "ремонта" и открытия проезда водители заметили, что ливневки, которые там установили, возвышаются над дорожным полотном на несколько сантиметров, что опасно для проезжающих автомобилей. К тому же было непонятно, как такая ливневая система будет работать, ведь по идее, она должна быть вровень с дорогой или немного углублена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как выяснилось, ливневки возвышались на дороге по причине того, что летом подрядчик не уложил еще один слой асфальта по банальной причине – из городского бюджета не выделили 3,7 миллиона гривен на ремонт.

Читайте также:

В данный момент ливневки оградили, чтобы избежать возможных аварий, а движение транспорта в том месте ограничили, что привело к пробкам. Депутаты проголосовали за выделение средств на обустройство верхнего слоя асфальтобетона на площади пяти квадратных метров по Прибрежной магистрали от речки Мокрая Московка.

На участке появилась спецтехника подрядчика. Остается надеяться, что укладка верхнего слоя не займет много времени. Потому что летом ремонтные работы не отличались особой активностью.

Согласно информации на сайте городской власти, работы должны быть завершены в первых числах декабря.

Ливнеки на Набережной установили выше уровня асфальта. Фото: akzent.zp.uaЛивнеки на Набережной установили выше уровня асфальта. Фото: akzent.zp.ua

Ранее мы писали, что с 16 июля на Набережной, на участке от железнодорожного переезда около завода ЗАЗ до моста через реку Мокрая Московка, что перед "Дубовкой", стартовали ремонтные работы. Вдоль дорожного участка длиной почти в 300 метров установили шесть ливневок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях