И так сойдет: на Набережной установили опасные для авто ливневки

И так сойдет: на Набережной установили опасные для авто ливневки. Фото: akzent.zp.ua

И так сойдет: на Набережной установили опасные для авто ливневки. Фото: akzent.zp.ua

События
10 ноября 2021 18:00

Во время ремонта участка Прибрежной магистрали установили опасные и весьма странные ливневки.

Ливневки на Набережной в крайнем правом ряду выступают на 4-5 сантиметра выше дорожного покрытия, чем опасно для проезжающих автомобилей. К тому же непонятно, как такая ливневая система будет работать, ведь по идее она должны быть вровень с дорогой или немного углублена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Так, если автомобиль на скорости наедет на такую выступающую ливневку, то как минимум это может привести к поломке машины или созданию аварийных ситуаций на дороге.

Ранее мы писали, что с 16 июля на Набережной, на участке от железнодорожного переезда около завода ЗАЗ до моста через реку Мокрая Московка, что перед "Дубовкой", стартовали ремонтные работы. Вдоль дорожного участка длиной почти в 300 метров установили шесть ливневок.

Ливнеки на Набережной установили выше уровня асфальта. Фото: akzent.zp.uaЛивнеки на Набережной установили выше уровня асфальта. Фото: akzent.zp.ua

По словам директора одной из строительных фирм, выполняющих подряды в Запорожье на похожих объектах, причин произошедшего может быть две. Либо неправильно установлены кольца ливневой канализации (основы под решетками), возможно ошибся геодезист фирмы-подрядчика. Вторая причина – ошибка в проекте в высоте ливневок. Однако в любом случае на лицо – невыполнение своих обязанностей технадзором. Принимать такой объект не должны, пишет "Акцент".

Также отмечается, что как только начнутся морозы, то в этом месте будет "каток", а наличие льда и воды вскоре приведет асфальтное покрытие к разрушению.

Напомним, что в Запорожье планируют до неузнаваемости отреконструировать Набережную. Подробнее о том, что там хотят сделать и как это будет выглядеть вы можете посмотреть, если кликните по ссылке здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях