Запорожье взяло в банке многомиллионный кредит

Запорожье взяло в банке многомиллионный кредит.

Запорожье взяло в банке многомиллионный кредит. Фото: zr.zp.ua

События
22 ноября 2021 14:12

Запорожский горсовет и государственный Укрэксимбанк подписали кредитное соглашение, в результате которого бюджет Запорожья "пополнился" 300 миллионами гривен. Банк выдал кредит городу на 5 лет. Стало известно, куда потратят деньги.

По информации пресс-службы банка, кредитные деньги должны будут пойти на развитие транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктур Запорожья. Также деньги выдаются на обновление материально-технической базы коммунальных предприятий города. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- Запорожье имеет большой опыт работы на рынке заимствований, но Укрэксимбанк был выбран в качестве партнера впервые. В то же время, банк является одним из лидеров по объемам финансирования экономики региона, и теперь будет увеличивать кредитный портфель, в том числе в муниципальной сфере и коммунальном хозяйстве, – отметил член Правления Укрэксимбанка Михаил Медко.

Читайте также:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях