Избил пенсионера: в Запорожье будут судить маршрутчика 85-й маршрутки. Фото: fb Ольга Воробей
Мы ранее писали, что в маршрутке №85 случился вопиющий инцидент, где водитель избил пенсионера. Стало известно, что виновника будут судить.
Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, уже завершено следствие. В суд направлено обвинительное заключение в отношении водителя 85-го маршрута, который, пытаясь вытолкнуть 82-летнего Валентина Козела из салона, ударил его ногой в живот, а затем дверью по лицу. Маршрутчика будут судить за хулиганство.
Обвиняемому грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен или лишение свободы. Максимальная санкция статьи – ограничение свободы на срок до пяти лет.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.
Отметим, что по данному факту на предприятие ООО "Правекстар" наложен максимальный штраф за нарушение по договору на осуществление перевозок в размере 10 тысяч гривен. А водитель автобуса, который нанес травмы пенсионеру, уволен.
Также, с целью недопущения повторения случаев безосновательного отказа в льготном проезде, некорректного и грубого поведения по отношению к пассажирам 13 сентября было проведено совещание с участием автоперевозчиков. Там же было решено разорвать договор с компанией.
Затем глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что договор с компанией-перевозчиком полностью расторгли.
По словам дочери потерпевшего Ольги Воробей, сейчас ее отец чувствует себя уже лучше. Женщина рассказала, что ее отец получил травму головы, когда пытался сесть в маршрутку на остановке "Поликлиника", что на Космосе. У него был с собой рюкзак, который стоял на подставке с колесиками. Водитель не разрешил пенсионеру зайти в салон, оскорблял его и вытолкнул ногой в живот. Когда маршрутчик захлопывал дверь, то голова пенсионера была между дверью и кузовом.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в Instagram, Viber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.